Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытый раздел » Творчество » для любителей "хроник амбера" р. желязны
для любителей "хроник амбера" р. желязны
PIONIKAДата: Пятница, 10 Октября 2008, 22:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
мне сегодня прислали, не могу не поделитсья... кто читал - тот поймет (кто автор не знаю)

Песнь о буревестнике

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем, на внушительном утесе, зорко вдаль взирает Корвин, теребя плаща застежку.
- Чайки стонут перед бурей, - размышляет он устало, - что за глупая скотина, в самом деле, эти чайки.
Ситуация и вправду далека от совершенства. Оберон исчез внезапно в неизвестном направленьи. Братец Бенни смылся в Тени подстригать кусты катаной. Рэндом пишет мемуары о секретах мухлеванья и почесывает жабры новоизбранной невесте. Но не в этом вся проблема - есть и кое-что похуже. Гнусный Эрик Обероныч влез во власть нечистым рылом, с той поры, как Оберона вызвали в командировку. Дав синоптикам на лапу, Эрик страшные прогнозы возвещает ежечасно в мощный громкоговоритель:
- Буря! Скоро грянет буря!
- Ни фига, - решает Корвин, - у тебя, дружок, не выйдет. Даже и не надрывайся, полудурок бородатый. Братец Блейз большие силы собирает под Колвиром - миллионами туземцев мы командуем на пару, благо, господин Желязны на людей не поскупился.
Слышен громкий лязг доспехов в девственной чащобе леса - это братцу Джулиану не везет сегодня в карты. Моргенштерн, нажравшись сена с кашфианскою подкормкой и калачиком свернувшись, повергает громким храпом всех тушканчиков арденнских в состоянье изумленья. Только Эриковы вопли нарушают всю картину - он орет, слюною брызжа, в мощный громкоговоритель:
- Буря! Скоро грянет буря!
Вон болтается на рее штормовым предупрежденьем капитан, что так удачно обыграл Жерара в шашки. Кейн с тяжелого похмелья адмиральской треуголкой отгоняет безуспешно толстых чертиков зеленых. Лишь веселые акулы раскрывают дружно пасти, слыша Эриковы вопли:
- Буря! Скоро грянет буря!
Но недолго бедолаге сотрясать прозрачный воздух и рубиновой подвеской щеголять на именинах. У писателя Желязны уж давно созрел коварный план о гибели геройской собственного персонажа. И никто о нем не вспомнит до конца десятой книги, разве что писатель Пешков под известным псевдонимом наклепает на досуге удалой речитативчик под названьем "Буревестник". Потому спокоен Корвин - безучастно он взирает на Колвир и на Арденны и на Эрикову рожу. Пусть потешится товарищ, мыслит Корвин отрешенно, потому как очень скоро в самом деле грянет буря...

 
_Супер_Ляля_Дата: Понедельник, 03 Ноября 2008, 05:16 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Горький вроде как)))

наш девис не победим,возбудим и не дадим)))

Сообщение отредактировал _Супер_Ляля_ - Понедельник, 03 Ноября 2008, 05:27
 
Форум » Открытый раздел » Творчество » для любителей "хроник амбера" р. желязны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Bloody World" ® WWW.BloodyWorld.COM
Copyright Guardians of the Dark © 2024
Desinger Ganz & Wayder Group(C)